Weitere Informationen: Bike-Board (Forum)
Anspruch: mittel
Dürrenberg Alm - Melk
Urisee - Dürrenberg Alm - Melk - Urisee[Reutte] Parkplatz Schulzentrum
Strecke: 13 km, Anstiege: 625 m
Feuerköpfle
Frauensee - Sulztalhütte[Lechaschau] Parkplatz Langtennenlift
Strecke: 14 km, Anstiege: 675 m
Gappenfeldalpe ›
Haldensee-Westufer - Strindenbachtal - Edenbachalpe - Strindenscharte - Gappenfeldscharte - Gappenfeldalpe[Grän] Parkplatz Haldensee-Westufer
Strecke: 16 km, Anstiege: 850 m
Großer Wald ›
Parkplatz Großer Wald - Dreiangelhütte - Tiefenbacher Hütte - Bildstöckle - Oberried - Moosrauft - Berghofer Waldalpe - Höfeweg - Roßberg - Hintere Köllealpe[Wertach] Parkplatz Großer Wald
Strecke: 38 km, Anstiege: 1300 m
Halblechtal - Kenzenhütte
Halblechtal - Abzweig Lobental - Lobental - Bockstallsee - Wankerfleck - Kenzenhütte - Ebenwald - Reiselsberghütte - Halblechtal[Halblech] Parkplatz Bruckschmied
Strecke: 30 km, Anstiege: 825 m
Klausenwald - Schlosskopf
Rieden - Klausenwald - Schlosskopf - Klause Ehrenberg - Breitenwang[Reutte] Parkplatz Schulzentrum
Strecke: 25 km, Anstiege: 600 m
Neidernach - Elmau
Neidernach - Friedergries - Sattel bei der Rotmoosalm - Elmau - Linderhof - Ammersattel[Reutte] Parkplatz Musteralpe
Strecke: 42 km, Anstiege: 775 m
Raintal ›
Musauer Alm - Otto-Mayr-Hütte - Füssener Hütte[Musau] Parkplatz Bärenfalle
Strecke: 18 km, Anstiege: 850 m
Schachenhaus ›
Schachenweg - Wettersteinwald - Königsweg - Wettersteinalm - Schachenhaus[Elmau] Berggasthof Elmau
Strecke: 20 km, Anstiege: 900 m
Sorgschrofen-Runde
Habsbichl - Unterjoch - Rehbach - Kälbelehofalpe - Scheidbachalpe - Stubentalalpe - Haslacher Alpe - Grüntensee[Wertach] Parkplatz bei der Kleinen Wies (St. Sebastian)
Strecke: 26 km, Anstiege: 850 m
Tannheimer Berge - Rundfahrt
Höfen - Weißenbach - Alte Gacht - Nesselwängle - Haldensee - Grän - Engetal - Pfronten - Vils - Musau - Oberletzen - Hinterbichl[Lechaschau] Parkplatz Langtennenlift
Strecke: 50 km, Anstiege: 775 m
Wasserscheidrunde ›
Halblechtal - Wasserscheid - Halbammertal - Unternogg - Gerstenfilz - Langenmoos - Trauchgau[Halblech] Parkplatz Bruckschmied
Strecke: 40 km, Anstiege: 800 m
Zwieselrunde
Melk - Kuhklause - Plansee - Roßrücken[Reutte] Parkplatz Schulzentrum
Strecke: 22 km, Anstiege: 850 m